Boom metrics
НовостиВ мире19 января 2024 14:08

В Индии бабушка украла новорожденного внука и продала за 200 тысяч рупий

Мальчика вернули родителям только спустя восемь месяцев после похищения
В Индии бабушка украла новорожденного внука и продала за 200 тысяч рупий

В Индии бабушка украла новорожденного внука и продала за 200 тысяч рупий

Фото: GLOBAL LOOK PRESS.

В Индии женщина украла ребенка у дочери и продала его за 200 тысяч рупий (211 тысяч рублей — прим.), об этом сообщило News9Live.

По данным издания, бабушка по имени Бабита похитила внука 10 мая 2023 года. Мать ребенка рассказала, что в тот день она с мужем ушла за лекарствами и попросила родственницу присмотреть за младенцем. Когда супруги вернулись, бабушки и сына уже не было дома.

В статье уточнили, что Бабита передала мальчика женщине, которая затем отдала его доктору. С помощью пособников ребенка продали мужчине за 200 тысяч рупий. В свою очередь бабушка получила 50 тысяч рупий.

Издание отметило, что спустя некоторое время полиция поймала и арестовала бабушку, которая призналась в содеянном. Матери вернули сына спустя восемь месяцев после похищения.

Как писал сайт KP.RU, летом 2022 года в один из МФЦ Москвы пришла пожилая женщина с ребенком и пояснила, что ее внуку уже 14 лет и ему пора получать паспорт гражданина РФ. При внесении данных ребенка в базу стало известно, что мальчик находится в федеральном розыске.

Сотрудница МФЦ попросила бабушку с внуком немного подождать, а сама срочно вызвала полицию. Прибывшие полицейские установили личность ребенка, которым оказался 14-летний Александр К., пропавший около 12 лет назад.

Отмечалось, что розыскное дело на ребенка было начато еще в 2010 году, когда мальчику было всего 3 года. Тогда в полицию обратилась мать ребенка, заявившая, что одного из ее сыновей-близнецов похитил родной отец, который увез сына в Минск, где они и жили все это время.