
Фото: Кадр видео.
Двое россиян, пропавшие после крушения самолета Falcon 10 в Афганистане, найдены погибшими. Их тела заберет спецборт, который вылетит в Кабул во вторник, 23 января. Об этом сообщил представитель экстренных служб.
«Двое российских пассажиров погибли», — приводит РИА Новости заявление собеседника агентства.
Пассажирский самолет Falcon 10 разбился в горах афганской провинции Бадахшан в субботу, 20 января. В министерстве транспорта Афганистана позже сообщили, что воздушное судно вовсе не должно было пролетать над территорией страны, но по неизвестной причине изменило маршрут.
В Росавиации сообщили, что четыре человека из шести находившихся на борту самолета выжили. Один из выживших смог добраться до населенного пункта в Афганистане, где попросил о помощи.
Следственный комитет (СК) РФ возбудил уголовное дело по статье «нарушение правил безопасности движения и эксплуатации воздушного транспорта, повлекшее по неосторожности смерть двух или более человек».