Boom metrics
НовостиВ мире22 января 2024 18:04

В списке кандидатов в президенты США не оказалось Джо Байдена: Вот, что случилось

В списке кандидатов в президенты США от демократов не оказалось Джо Байдена
В списке кандидатов в президенты США от демократов не оказалось Джо Байдена

В списке кандидатов в президенты США от демократов не оказалось Джо Байдена

Фото: GLOBAL LOOK PRESS.

Демократическая партия США проведет праймериз в штате Нью-Гэмпшир, однако в списке кандидатов не оказалось действующего президента Джо Байдена. Об этом стало известно из обнародованного списка участников.

Причиной отсутствия действующего главы государства стали внутрипартийные разногласия штата и Национальным комитетом Демократической партии. Законодательство штата требует проводить праймериз за неделю до остальных регионов США. При этом нацкомитет при поддержке Байдена решил пренебречь местными законами и назначить первое голосование в Южной Каролине.

Всего в списке участников праймериз числится 21 кандидат, однако никто из них не имеет достаточной поддержки, чтобы составить конкуренцию нынешнему президенту.

Ранее стало известно, что губернатор Флориды Рон Десантис решил прекратить борьбу за пост президента США и попросил своих сторонников поддержать Дональда Трампа. Десантис признался, что у него не было ясного плана победы в выборах.