
Фото: REUTERS.
Американские военные «в целях самообороны» уничтожили две противокорабельные ракеты хуситов, нанеся очередной удар по территории Йемена. Об этом Центральное командование Вооруженных сил США (CENTCOM) сообщило в социальной сети Х.
«Силы центрального командования США нанесли удары по двум противокорабельным ракетам хуситов, которые были готовы к запуску», - сказано в релизе.
В ведомстве добавили, что ракеты предположительно представляли угрозу коммерческим судам и кораблям Соединенных Штатов.
Ранее сообщалось, что силы США и Великобритании нанесли удары по восьми объектам хуситов в Йемене. Под удары попали «подземное хранилище», а также места, где располагаются ракетные объекты хуситов.
Накануне хуситы заявили об атаке на военный корабль США в Аденском заливе.