Boom metrics
НовостиПолитика25 января 2024 3:37

Нарышкин: Россия не откажется от целей спецоперации, несмотря на вбросы Запада

По его словам, Запад пытается напугать Россию, подчеркивая свою воинственность и мобилизационную готовность
Нарышкин: Россия не откажется от целей спецоперации, несмотря на вбросы Запада

Нарышкин: Россия не откажется от целей спецоперации, несмотря на вбросы Запада

Фото: Михаил ФРОЛОВ. Перейти в Фотобанк КП

Директор Службы внешней разведки РФ Сергей Нарышкин заявил, что говоря о якобы грядущем нападении России на НАТО Запад пытается заставить Москву отказаться от целей спецоперации на Украине, но этого никогда не произойдет.

О необходимости активно готовиться к войне с Россией недавно заявили министр обороны Германии Борис Писториус, а также глава военного комитета НАТО Роб Бауэр.

“Западники подчеркивают свою воинственность, свою мобилизационную готовность в надежде повлиять на Россию, с тем, чтобы Россия, политическое руководство РФ отказалось от своих планов”, — сказал Нарышкин в интервью РИА Новости.

По его словам, эти заявления являются частью информационной войны и оправданием нынешней гибридной агрессии Запада против России, а также желанием запугать ее перспективой столкновения с Североатлантическим альянсом.

Президент России Владимир Путин неоднократно предупреждал, что цели спецоперации на Украине меняться не будут и Кремль не откажется от них.