Boom metrics
НовостиПолитика25 января 2024 10:13

Песков: поездка Путина в Калининград — не посыл странам НАТО

В Кремле заявили, что не запрашивали прямой коридор у Литвы для пролета президента
Песков: поездка Путина в Калининград — не посыл странам НАТО

Песков: поездка Путина в Калининград — не посыл странам НАТО

Фото: REUTERS.

Поездку президента России Владимира Путина в Калининград не стоит считать посланием для стран НАТО. Такое заявление сделал пресс-секретарь главы государства Дмитрий Песков.

«Когда президент посещает регионы Российской Федерации — это совершенно не "месседж" странам НАТО. Это главное, чем занимается президент», — подчеркнул Песков.

Пресс-секретарь президента отметил, что Владимир Путин уже много лет занимается развитием Российской Федерации и всех ее регионов. Также в Кремле рассказали, что для пролета российского лидера в Калининград над территорией Литвы не запрашивался прямой коридор.

Напомним, что визит Владимира Путина в Калининград был анонсирован 22 января, а программа предположительно будет связана с Днем российского студенчества. Прошлый визит президента в город состоялся 1 сентября 2022 года.