Boom metrics
НовостиОбщество25 января 2024 18:40

Гладков: женщина погибла при атаке ВСУ по хутору в Белгородской области

В Борисовском районе с квадрокоптера было сброшено взрывное устройство
Гладков: женщина погибла при атаке ВСУ по хутору в Белгородской области

Гладков: женщина погибла при атаке ВСУ по хутору в Белгородской области

Фото: Наталия ИЛЮШНИКОВА. Перейти в Фотобанк КП

Женщина умерла в результате атаки Вооруженных сил Украины (ВСУ) с помощью квадрокоптера по хутору в Белгородской области. Такую информацию озвучил губернатор региона Вячеслав Гладков.

Глава области сообщил, что в хуторе Лозовая Рудка в Борисовском районе с квадрокоптера было сброшено взрывное устройство.

«К большому горю, в результате взрыва погибла мирная жительница», - написал Гладков в Telegram-канале.

Губернатор подчеркнул, что женщина скончалась не во время обстрела. По его словам, убийство было совершено «целенаправленно оператором БПЛА».

Ранее сообщалось, что ВСУ за прошедшие сутки выпустили по белгородскому приграничью больше 60 снарядов. Противник атаковал при помощи беспилотников, обстреливал регион из минометов и артиллерии.

Официальный представитель Кремля Дмитрий Песков, комментируя обстрелы Белгорода со стороны Вооруженных сил Украины, отмечал, что киевский режим не стесняется применять кассетные боеприпасы по центру города, где нет военной инфраструктуры.