Boom metrics
НовостиПолитика26 января 2024 7:51

Путин: семьи погибших на СВО бойцов должны получать выплаты не дольше 3 месяцев

Также он отметил, что участники СВО будут признаваться ветеранами на основании документов о ранении или награждении
Президент России Владимир Путин

Президент России Владимир Путин

Фото: REUTERS.

Президент России Владимир Путин поручил перечислять выплаты семьям погибших в зоне специальной военной операции на Украине бойцов не дольше трех месяцев. "(Обеспечить) осуществление установленных выплат членам семей погибших (умерших) участников специальной военной операции в срок, не превышающий трех месяцев с даты подачи соответствующего заявления", — написано в приказе президента, опубликованном на сайте Кремля.

Также он заявил, что участников СВО будут признавать ветеранами боевых действий на основании документов о получении ранения или награждении вне зависимости от наличия контракта.

Ранее глава государства подчеркивал, что властям необходимо укреплять систему социальных гарантий для участников спецоперации на Украине, а также активнее помогать членам семей погибших героев.

Президент отмечал, что российские военные в зоне спецоперации мужественно отстаивают интересы Российской Федерации, поэтому государство будет всегда рядом с их семьями и при необходимости всегда поддержит.