Boom metrics
НовостиПолитика26 января 2024 17:45

МИД: Россия готова к инициативам по Украине, но с учетом новых реалий

Россия никогда не отказывалась от переговоров
МИД: Россия готова к инициативам по Украине, но с учетом новых реалий

МИД: Россия готова к инициативам по Украине, но с учетом новых реалий

Фото: GLOBAL LOOK PRESS.

Россия готова откликнуться на любые жизнеспособные инициативы по урегулированию конфликта на Украине, но с учетом новых политико-правовых реалий. Об этом заявили в МИД РФ.

Как писал сайт KP.RU, 22 января глава МИД РФ Сергей Лавров в Совбезе ООН заявил, что Россия никогда не отказывалась от переговоров и решения конфликта на Украине дипломатическим путем. Мирные планы, которые не подразумевают решения на Украине, подчеркнул министр, "не имеют никакого отношения к миру и являются путем в никуда".

Пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков заявил, что России всегда была, есть и будет готова к переговорам по Украине. Политик заметил, что специальная военная операция будет продолжаться, пока ее цели не будут выполнены, в том числе, как один из вариантов, дипломатическим путем.

Ранее Сергей Лавров заявил, что о переговорах с Зеленским пока не может быть и речи, так как он законодательно запретил вести переговоры с российским правительством.