Boom metrics
НовостиПолитика27 января 2024 17:49

Мишустин передал часть акватории Азовского моря военным в Крыму для защиты РФ

Срок пользования составит 20 лет
Мишустин передал часть акватории Азовского моря военным в Крыму для защиты РФ

Мишустин передал часть акватории Азовского моря военным в Крыму для защиты РФ

Фото: Владимир ВЕЛЕНГУРИН. Перейти в Фотобанк КП

Правительство РФ передало часть Азовского моря военным в Керчи для обеспечения обороны России и безопасности государства. Данное распоряжение подписал премьер-министр России Михаил Мишустин.

«Предоставить войсковой части 6942 на 20 лет в обособленное водопользование часть акватории Азовского моря …для обеспечения обороны страны и безопасности государства», - говорится в документе.

Как писал сайт KP.RU, 26 января правительство России упростило порядок медосвидетельствования для граждан, добровольно желающих служить по контракту. В документе подчеркивалось, что упрощенный порядок медосвидетельствования позволит сократить сроки отбора добровольцев на военную службу.

25 января премьер Мишустин подписал постановление, по которому с 1 февраля 2024 года в России будет проиндексировано более 40 социальных выплат и пособий. Как полагается, изменения затронут около 20 миллионов россиян.