Boom metrics
НовостиОбщество29 января 2024 6:40

«Исламское сопротивление Ирака» взяло ответственность за обстрел базы США

Представитель движения предупредил, что атаки продолжаться, если США будут и дальше поддерживать Израиль
«Исламское сопротивление Ирака» взяло ответственность за обстрел базы США

«Исламское сопротивление Ирака» взяло ответственность за обстрел базы США

Фото: GLOBAL LOOK PRESS.

Шиитское движение «Исламское сопротивление Ирака» взяло на себя ответственность за обстрел военной базе США на границе Иордании и Сирии. Об этом пишет газета The Washington Post (WP), ссылаясь на неназванный источник в руководстве группировки.

Собеседник издания уточнил, что иракское движение объединяет несколько шиитских группировок. По его словам, подобные атаки продолжаться, если США будут и дальше поддерживать Израиль.

«Все интересы США в регионе являются законными целями и нас не волнуют ответные угрозы США», - отметил он.

Как писал сайт KP.RU, обстрелу подверглась военная база США на границе Иордании и Сирии. Жертвами атаки стало трое американских военных, 34 получили ранения, восемь из которых госпитализировали.

Напомним, это уже не первая атака, ответственность за которую взяло «Исламское сопротивление Ирака». В декабре прошлого года беспилотники обстреляли базы США в Сирии и Ираке, а 21 января 2024 года американскую базу Айн-аль-Асад в провинции Анбар на западе Ирака.