
Фото: Алина НИЗАМОВА. Перейти в Фотобанк КП
Пассажирский самолет, летевший из китайского Харбина в Якутск, экстренно сел из-за срабатывания датчика пожара в багажном отделении.
“Поступила информация о том, что у Воздушного судна "Sukhoi Superjet 100", следующего по международному маршруту Харбин КНР - Якутск РФ, сработал датчик пожара в багажном отсеке”, — сообщается в телеграм-канале МЧС Республики Саха.
"КП-Якутск" уточняет, что на борту находилось 30 пассажиров и 9 членов экипажа, все были оперативно эвакуированы. В результате осмотра самолета следов открытого горения обнаружено не было, однако запах гари присутствовал. В данный момент самолет продолжают осматривать.
Днем ранее похожая ситуация произошла с самолетом турецкой авиакомпании Pegasus, который летел из Стамбула в Эр-Рияд. Пилоты были вынуждены экстренно посадить авиалайнер в аэропорту Антальи из-за криков о помощи из багажного отделения. При этом прибывшие на место происшествия сотрудники полиции источник криков не обнаружили.