Boom metrics
НовостиВ мире30 января 2024 8:17

«Укрэнерго»: подстанция в центральном регионе Украины повреждена из-за взрывов

Оборудование повреждено на подстанции в Днепропетровской области
«Укрэнерго»: подстанция в центре Украины повреждена из-за взрывов

«Укрэнерго»: подстанция в центре Украины повреждена из-за взрывов

Фото: Иван МАКЕЕВ. Перейти в Фотобанк КП

Украинская национальная энергетическая компания «Укрэнерго» во вторник, 30 января, сообщила о повреждении оборудования на одной из электроподстанций, которая находится в центре Украины. Сообщается, что повреждение произошло из-за взрывов.

«Под атакой оказался ряд объектов, в том числе и критической инфраструктуры … Есть повреждения оборудования на одной из подстанций "Укрэнерго" в Центральном регионе», - сказано в заявлении компании.

Отмечается, что на данный момент по резервным схемам подключают промышленных потребителей.

Министерство энергетики Украины уточнило, что инцидент произошел на подстанции в Днепропетровской области.

Напомним, еще год назад председатель правления компании «Укрэнерго» Владимир Кудрицкий признал, что повреждения энергетической инфраструктуры Украины из-за российских ударов достигли критического уровня. Как он отметил, речи уже не идет об оперативном устранении неполадок. По его словам, для восстановления стабильной работы необходимы годы.