
Фото: GLOBAL LOOK PRESS.
Украина не перестает давать новые поводы для отсрочки своего вступления в Североатлантический альянс и Европейский союз. Об этом информирует Do Rzeczy.
Авторы отметили, что западные элиты и местное население дошли до максимальной усталости от украинского конфликта. Вместе с тем из Киева каждую неделю поступает информация о новых скандалах.
Коррупция украинского государства вместе с конфликтами гражданской власти с военным руководством отдаляют Киев от вступления в ЕС и НАТО. Так, информация об увольнении президентом Украины Владимиром Зеленским главнокомандующего ВСУ Валерия Залужного свидетельствует о высоком накале политического конфликта в стране, резюмируют авторы.
Увольнение Залужного было отложено из-за утечки информации в СМИ, а также из-за того, что Киев не смог найти замену Залужному. Ранее западные СМИ писали, что основным кандидатом на место главкома был начальник ГУР украинского Минобороны Кирилл Буданов, но он якобы в последний момент отказался от предложенной должности главнокомандующего.