Boom metrics
НовостиПолитика5 февраля 2024 12:00

Минобороны РФ: российские войска заняли более выгодные позиции на Донецком направлении

ВС России заняли более выгодные позиции на Донецком направлении
ВС России заняли более выгодные позиции на Донецком направлении

ВС России заняли более выгодные позиции на Донецком направлении

Фото: GLOBAL LOOK PRESS.

В Министерстве обороны РФ в понедельник, 5 февраля, сообщили, что подразделения Южной группировки войск Вооруженных сил (ВС) заняли более выгодные рубежи и позиции на Донецком направлении, а также отразили две атаки штурмовых групп украинской армии.

«На донецком направлении … нанесли огневое поражение живой силе и технике 22-й, 28-й, 93-й механизированных бригад ВСУ, 112-й и 114-й бригад теробороны», - сказано в заявлении российского военного ведомтсва, где уточняется, что произошло это около населенных пунктов Клещеевка, Курдюмовка и Андреевка Донецкой Народной Республики (ДНР).

Кроме того, российские войска отразили две атаки штурмовых групп 5-й штурмовой и 79-й десантно-штурмовой бригад украинской армии около Клещеевки и Красногоровки в ДНР.

Днем ранее, 4 февраля, в Министерстве обороны РФ сообщили, что российские войска уничтожили один танк, три боевые бронированные машины, а также десять автомобилей и одну гаубицу М-777 на Донецком направлении.