Boom metrics
НовостиПроисшествия5 февраля 2024 17:13

ФСБ: задержанные за подготовку теракта в Крыму планировали взорвать кортежвидео

Задержанные за подготовку теракта в Крыму признались, что действовали по указанию СБУ
ФСБ: задержанные за подготовку теракта в Крыму планировали взорвать кортеж

ФСБ: задержанные за подготовку теракта в Крыму планировали взорвать кортеж

Фото: Shutterstock.

Федеральная служба безопасности России сообщила, что задержанные за подготовку теракта в Крыму планировали взорвать кортеж и действовали по указанию Службы безопасности Украины.

“Мина сейчас находится в гараже с дистанционным пультом управления. Предназначалась для нападения на кортеж”, — признался на допросе задержанный Владимир Бондарь.

ФСБ опубликовало видео с задержанными за организацию теракта в Крыму

Он добавил, что поместил мину в газовый баллон и вывез ее в Крым из Мелитополя по плану, разработанному СБУ. Жена задержанного уточнила, что подготовкой теракта они занимались с 26 января по 1 февраля и осмотрели маршрут передвижения кортежа, а в нужный момент должны были подорвать один из двух автомобилей.

Ранее в ФСБ уточняли, что по данному делу задержали троих россиян. Они готовили нападение на одного итз рукоодителей полуострова. У подозреваемых были изъяты самодельное взрывное устройство на основе гексогена массой 1,9 килограмма с дистанционным подрывом, а также 3 килограмма взрывчатки С-4. Все задержанные признали свою вину.