Boom metrics
НовостиПолитика6 февраля 2024 21:53

Пентагон: США продолжают поставки оружия Киеву по контрактам

Представитель Пентагона Сингх заявила, что некоторые контракты по поставкам оружия Украине рассчитаны на годы
В Пентагоне рассказали о продолжающихся поставках оружия Киеву.

В Пентагоне рассказали о продолжающихся поставках оружия Киеву.

Фото: REUTERS.

Соединенные Штаты не прекратили поставки Киеву военного оборудования. Об этом сообщили в Пентагоне.

Речь идет о вооружениях, закупаемых в рамках программы USAI, уточнила заместитель официального представителя американского оборонного ведомства Сабрина Сингх.

«Есть некоторые контракты в рамках USAI, которые продолжают исполняться, долгосрочные контракты. Полного списка перед глазами у меня нет, но некоторые контракты рассчитаны на годы. Так что да, некоторые поставки на Украину продолжатся», - сказала Сингх во время регулярного брифинга.

Накануне в администрации США заявили, что Вашингтон не сможет продолжать оказывать военную помощь Украине, если американский Конгресс не примет законопроект о дополнительных расходах на это.

Западные эксперты озвучили в СМИ версию, что Украина без новой помощи от США будет вынуждена принять условия мирного урегулирования, несмотря на свое несогласие с ними.

Накануне американский лидер Джо Байден заявил, что Украина находится в отчаянном положении в связи с прекращением военной помощи от США.

СЛУШАЙТЕ ТАКЖЕ

Европа создаёт из Украины ЧВК: подписывайтесь на наш подкаст, чтобы не пропустить новые выпуски по теме.