
В среду, 7 февраля, в казанском посёлке Юдино на улице Ильича 35-летний отец выбросил двухлетнюю дочь из окна на пятом этаже. Информацию подтвердили в пресс-службе СУ СКР по Республике Татарстан.
По данным «КП-Казань», мужчина находился в неадекватном состоянии. Либо он был пьян, либо под наркотическими веществами. По предварительной информации, именно в этом состоянии ему показалось, что в доме начался пожар. Он схватил дочь и выбросил ее в окно. Также в квартире находились мать и два других малолетних ребенка, до которых отец не успел добраться.
После того как девочку достали из снега, ее госпитализировали с переломом руки и ушибом головного мозга. Мужчину задержали сотрудники полиции, в отношении него завели уголовное дело за покушение на убийство несовершеннолетнего.
«Проверяется соблюдение требований законодательства о профилактике безнадзорности несовершеннолетних. При наличии на то оснований будет дана оценка работе соответствующих служб», - сообщили в прокуратуре Татарстана.
В Минздраве республики заявили, что ребенок, выпавший из окна, сейчас находится в состоянии средней тяжести. Ей оказывается широкий спектр диагностической и терапевтической помощи.