Boom metrics
НовостиПолитика8 февраля 2024 23:09

Путин: Россия начала СВО, чтобы закончить начатую Украиной в 2014 году войну

Президент подчеркнул, что Россия ни на кого не нападает
Путин: Россия не начинала войну, а пытается закончить начатую Украиной войну

Путин: Россия не начинала войну, а пытается закончить начатую Украиной войну

Фото: REUTERS.

Президент России Владимир Путин в интервью американскому журналисту Такеру Карлсону заявил, что Москва не начинала войну в 2022 году. Целью специальной военной операции было закончить начатую Украиной в 2014 году войну.

Путин отметил, что конфликт на Украине можно достаточно быстро урегулировать. Если Вашингтон прекратит накачивать киевский режим оружием, боевые действия могут закончиться в течение нескольких недель.

Путин: Россия начала СВО, чтобы закончить начатую Украиной в 2014 году войну

В интервью американскому журналисту Такеру Карлсону президент России объяснил, почему наша страна начала СВО

Президент добавил, что Россия в принципе ни на кого не нападает и лишь защищает свой народ. Денацификация, объявленная одной из целей спецоперации, означает избавление от тех людей, которые продвигают теорию нацизма.

Владимир Путин добавил, что умные люди не верят в миф о российской угрозе, активно раздуваемый странами Североатлантического альянса. Сильного Китая Запад боится гораздо больше, чем сильной России, подчеркнул Путин.

Полная стенограмма на русском языке