
Фото: REUTERS.
Президент России Владимир Путин в интервью американскому журналисту Такеру Карлсону заявил, что Москва не начинала войну в 2022 году. Целью специальной военной операции было закончить начатую Украиной в 2014 году войну.
Путин отметил, что конфликт на Украине можно достаточно быстро урегулировать. Если Вашингтон прекратит накачивать киевский режим оружием, боевые действия могут закончиться в течение нескольких недель.
В интервью американскому журналисту Такеру Карлсону президент России объяснил, почему наша страна начала СВО
Президент добавил, что Россия в принципе ни на кого не нападает и лишь защищает свой народ. Денацификация, объявленная одной из целей спецоперации, означает избавление от тех людей, которые продвигают теорию нацизма.
Владимир Путин добавил, что умные люди не верят в миф о российской угрозе, активно раздуваемый странами Североатлантического альянса. Сильного Китая Запад боится гораздо больше, чем сильной России, подчеркнул Путин.
Полная стенограмма на русском языке