
Фото: REUTERS.
Ежедневно сайт Кремля подвергается десяткам кибератак. Об этом рассказал пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков.
Таким образом он решил ответить на вопрос, не пытались ли хакеры помешать публикации интервью журналиста Такера Карлсона с Владимиром Путиным. По словам пресс-секретаря, безопасность портала kremlin.ru обеспечиваются в должной мере.
На сайт Кремля ежесуточно осуществляются десятки атак, добавил Песков. Это бывают и DDoS-атаки и атаки с целью получить контроль над сайтом. Российские специалисты круглосуточно обеспечивают его защиту, отметил пресс-секретарь.
Ранее представитель Кремля сообщил, что Карлсон заранее не согласовывал вопросы для интервью с Путиным. При подобных мероприятиях Москва не получает список возможных вопросов.
Журналист Такер Карлсон опубликовал интервью с президентом России Владимиром Путиным продолжительностью 2 часа 7 минут 18 секунд в пятницу, 9 февраля. Как рассказал ранее пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков, глава государства решил дать интервью именно этому журналисту, потому что его позиция отличается от традиционных американских СМИ.