Boom metrics
НовостиВ мире14 февраля 2024 16:02

Экс-генерал СБУ попросил политическое убежище в одной из стран G7

Наумов вернётся на Украину только если его там будут справедливо судить
Экс-генерал СБУ попросил политическое убежище в одной из стран G7

Экс-генерал СБУ попросил политическое убежище в одной из стран G7

Фото: GLOBAL LOOK PRESS.

Бывший генерал Службы безопасности Украины (СБУ) Андрей Наумов, разыскиваемый украинскими силовиками, запросил политическое убежище в одной из стран «Большой семёрки». Об этом сам беглый экс-генерал рассказал в интервью украинской службе американского телеканала BBC.

«В настоящее время я обратился за предоставлением политического убежища к одной из стран - лидеров "Большой семерки"», - заявил Наумов.

При этом Наумов заявил, что готов вернуться на Украину в будущем, однако сделает он это только тогда, когда его будет ожидать справедливый, непредвзятый суд. Сегодня, считает экс-генерал СБУ, у него нет оснований надеяться на объективность суда, подчиняющегося преступному режиму.

Также Наумов отверг все обвинения Украины по отношению к себе, назвав их местью и дискредитацией. Заказчиками своей травли экс-генерал называет сотрудников офиса украинского президента Олега Татарова и Андрея Смирнова.

Ранее KP.RU сообщил, что ещё в 2022 году Зеленский лишил Наумова звания генерала, назвав его «антигероем Украины».