Boom metrics
НовостиПолитика15 февраля 2024 19:25

Путин сообщил о планах строительства ж\д ВСМ от Москвы до Минска

Президент Белоруссии Лукашенко поддержал идею такого строительства
Путин сообщил о планах строительства ж\д ВСМ от Москвы до Минска

Путин сообщил о планах строительства ж\д ВСМ от Москвы до Минска

Фото: REUTERS.

Президент России Владимир Путин назвал реальным строительство высокоскоростных железнодорожных магистралей (ВСМ) в нескольких регионах страны, а также от Москвы до Минска. Об этом глава государства заявил на совещании по развитию ВСМ в ходе рабочей поездки в Свердловскую область.

«Строительство высокоскоростной магистрали между Москвой и Санкт-Петербургом - это только начало. В перспективе организация такого сообщения в направлении Рязани, Казани, Екатеринбурга, Адлера, а также столицы Белоруссии Минска - это вполне естественная, вполне реализуемая (перспектива)», - сказал Путин.

Российский лидер отметил, что он обсуждал с президентом Белоруссии Александром Лукашенко данный вопрос, «он тоже поддерживает».

Как писал сайт KP.RU, 15 февраля президент России Владимир Путин прибыл с рабочим визитом в Свердловскую область, где посетил «Уралвагонзавод» в Нижнем Тагиле. Главу государства ознакомили с производством бронетехники и новым цехом по изготовлению трансмиссий. Также Владимир Путин пообщался с работниками предприятия. Дальнейшим пунктом поездки стал завод «Уральские локомотивы» в Верхней Пышме, который производит тяговые подвижные составы нового поколения. На предприятии президент в режиме видеоконференции проводит совещание по строительству высокоскоростной железнодорожной магистрали из Москвы в Санкт-Петербург.