Boom metrics
НовостиПолитика15 февраля 2024 19:44

Байден поручил начать диалог с РФ по якобы разработке противоспутникового оружия

В Белом Доме заявили, что президент США распорядился предпринять несколько первоначальных шагов
Байден поручил начать диалог с РФ по якобы разработке противоспутникового оружия

Байден поручил начать диалог с РФ по якобы разработке противоспутникового оружия

Фото: REUTERS.

Американский президент Джо Байден распорядился, чтобы администрация Соединенных Штатов вступила в прямой диалог с Россией по якобы предполагаемой разработке Москвы противоспутникового оружия. Об этом сообщил координатор по стратегическим коммуникациям в Совете национальной безопасности Белого дома Джон Кирби в ходе брифинга.

По его словам, Байден поручил предпринять несколько первоначальных шагов, в том числе и взаимодействие с Россией.

"Байден поручил предпринять начать прямое дипломатическое взаимодействие с Россией, с нашими союзниками и партнерами, а также со всеми другими странами в мире, чью сферу интересов это затрагивает", - следует из слов Кирби.

Между тем, 15 февраля официальный представитель Кремля Дмитрий Песков прокомментировал распространившиеся слухи о планах России якобы разместить ядерное оружие в космосе. По его словам, что появление подобной информации является очередной сомнительной уловкой американского Белого дома.