
Фото: REUTERS.
Министр обороны России Сергей Шойгу доложил Верховному Главнокомандующему ВС РФ Владимиру Путину о полном взятии под контроль города Авдеевка Донецкой Народной Республики. Об этом сообщили в Минобороны.
Украинская армия в боях за Авдеевку потеряла более 1500 военнослужащих за сутки. Формирования противника спешно покидали город, бросив вооружение и военную технику.
«В результате от украинских националистов освобождена территория площадью 31,75 квадратных километра», – говорится в сообщении. Освобождение позволило отодвинуть линию соприкосновения от Донецка, обезопасив город от варварских обстрелов со стороны ВСУ.
Мероприятия по окончательной зачистке города от боевиков продолжаются, а также блокированию украинских подразделений, засевших на Авдеевском коксохимическом комбинате. В военном ведомстве добавили, что информация о передвижениях ВС РФ не предавалась огласке до полного разгрома противника и взятия под контроль города.
СЛУШАЙТЕ ТАКЖЕ
Победительница конкурса красоты возит гуманитарку на Донбасс: подписывайтесь на наш подкаст.