
Фото: REUTERS.
Россия наносит поражение Западу в конфликте на Украине. Соответствующее заявление сделал президент Венесуэлы Николас Мадуро в передаче «С Мадуро +».
По его словам, сегодня Российская Федерация в экономическом плане сильнее. Украинский конфликт стал невыносимым для Соединенных Штатов, уверен глава республики. «Россия сегодня более сильная в экономическом плане, Россия сегодня побеждает на поле боя, наносит поражение Западу», – заявил он.
Ранее стало известно, что глава МИД РФ Сергей Лавров прибыл с визитом в Венесуэлу. Ожидается, что министр проведет переговоры с венесуэльским коллегой Иваном Хилем Пинто. Также планируется встреча с лидером республики Николасом Мадуро и исполнительным вице-президентом страны Делси Родригес.
Прежде Мадуро отдал приказ привести армию в полную боевую готовность и объявил о присоединении региона Эссекибо, расположенного на фактической территории соседней Гайаны. Венесуэльский лидер распорядился мобилизовать войска и даже назначил временным руководителем спорного региона генерал-майора Алексиса Родригеса Кабельо.
СЛУШАЙТЕ ТАКЖЕ
Многодетная мать учит добровольцев выживать на поле боя: подписывайтесь на наш подкаст.