Boom metrics
НовостиОбщество20 февраля 2024 13:30

«Газета.ru»: шутливые презенты к праздникам пользуются наименьшим спросом

Для почти 80% жителей страны, подарки являются обязательным атрибутом праздника
Наиболее популярный критерий для выбора подарка — польза, так считает половина респондентов

Наиболее популярный критерий для выбора подарка — польза, так считает половина респондентов

Фото: Светлана МАКОВЕЕВА. Перейти в Фотобанк КП

Россияне предпочитают дарить полезные подарки, а вот шутливые или сделанные своими руками презенты почти не пользуются спросом. Аналитики выяснили это в ходе опроса, результаты которого опубликовало издание «Газета.ru» .

- Наиболее популярный критерий для выбора подарка — польза, так считает половина респондентов. При этом, меньше всего пользуются спросом юмористические презенты, а также сделанные своими руками, - говорится в опубликованном сообщении.

Уточняется, что для почти 80% жителей страны, подарки являются обязательным атрибутом праздника.

Ранее телеканал "Царьград" рассказал, что, согласно опросу, россияне не хотели бы получать в подарок сувениры, игрушки и статуэтки, а также еду и алкоголь.

По данным телеканала "360", практически все представители сильной половины — от подростков до взрослых мужчин — любят хорошую технику. Для некоторых обладание ею порой становится частью стиля и возможностью показать статус. Так что можно подарить любимому на 23 февраля новые наушники или колонку с Bluetooth, умные часы или фитнес-браслет.