
Фото: Михаил ФРОЛОВ. Перейти в Фотобанк КП
Причиной задержания руководства Всероссийского общества глухих (ВОГ) стало подозрение в хищении активов организации Об этом пишет «Коммерсантъ».
«По версии следствия, избавляясь от якобы непрофильных активов, сообщники продали несколько принадлежавших ВОГ зданий по заведомо заниженной цене», — передает издание, уточняя, что на сегодня нанесенный фигурантами ущерб оценивают в 211 млн рублей.
Отмечается, что махинации с принадлежащей обществу недвижимостью зарегистрированы в Казани, Вологде, Липецке, Новосибирске, Омске, а также Калининградской области.
Во вторник, 20 февраля, на сайте Всероссийского общества глухих появилось сообщение о задержании представителей руководства организации, в том числе президента ВОГ Станислава Иванова, а также первого вице-премьера Евгения Безрукова. При этом, как было сказано в заявлении, общество работает в штатном режиме и в скором времени проведет пресс-конференцию по поводу происходящего.