Boom metrics
НовостиЭкономика21 февраля 2024 8:36

Переводы через Contact оказались недоступны после отзыва лицензии у Qiwi-банка

Сервис выдает неизвестную ошибку при попытке совершить перевод
Переводы через Contact оказались недоступны после отзыва лицензии у Qiwi-банка

Переводы через Contact оказались недоступны после отзыва лицензии у Qiwi-банка

Фото: Shutterstock.

Платежная система Contact перестала работать после того, как Банк России отозвал лицензию у Qiwi-банка.

«Во время обработки вашего запроса произошла неизвестная ошибка сервера. Если ошибка повторяется, попробуйте обновить страницу», – говорится в сообщении системы при попытке совершить перевод.

Как писал сайт KP.RU, в среду, 21 февраля, Центробанк России отозвал лицензию на осуществление банковских операций у Qiwi-банка. Регулятор сообщил, что финансовая организация нарушала законодательство по противодействию легализации преступных доходов и финансированию терроризма. Операции Qiwi-банка имеют признаки уголовно наказуемых деяний, отметили в ЦБ.

Это первый за почти два года случай отзыва лицензии у банка. Прошлый год стал первым, когда не было отозвано ни одной банковской лицензии. Замглавы Центробанка РФ Алексей Гузнов отмечал, что это говорит о стабильности банковской системы.