Boom metrics
НовостиВ мире22 февраля 2024 13:50

Депутат Бундестага Эрнст: Поставки Taurus Украине обострили бы конфликт

Кроме того, это бы ухудшило ситуацию с безопасностью в Европе
Депутат Бундестага от партии «Союз Сары Вагенкнехт» Клаус Эрнст.

Депутат Бундестага от партии «Союз Сары Вагенкнехт» Клаус Эрнст.

Фото: GLOBAL LOOK PRESS.

Поставки Германией крылатых ракет Taurus Украине приведут к эскалации конфликта и ухудшат ситуацию с безопасностью в Европе. Об этом заявил депутат Бундестага от партии «Союз Сары Вагенкнехт» Клаус Эрнст.

«Это обострит (украинский конфликт — Прим. Ред.), сделает ситуацию в Европе опаснее», — сказал политик. Таким образом, Германия еще больше будет втянута в конфликт, подчеркнул парламентарий.

«Нам нужны мирные переговоры, режим прекращения огня, и мы нуждаемся в архитектуре безопасности, которая обеспечит мир, а не наращивание вооружений», — резюмировал депутат.

Как писал сайт KP.RU, ранее немецкий депутат от группы Левой партии Грегор Гизи указал, что усилия политиков Европы сейчас должны быть направлены на мирное урегулирование конфликтов и построение нового миропорядка с участием России. Он подчеркнул, что необходим переломный момент, который будет направлен на дипломатию, баланс интересов и мирное разрешение конфликтов.

СЛУШАЙТЕ ТАКЖЕ

Многодетная мать учит добровольцев выживать на поле боя: подписывайтесь на наш подкаст.