Премия Рунета-2020
Россия
Москва
+6°
Boom metrics
НовостиВ мире24 февраля 2024 11:44

Неизвестные повредили вагоны с украинскими бобами на железной дороге в Польше

«Украинская железная дорога» обратилась в правоохранительные органы Польши
Неизвестные повредили вагоны с украинскими бобами на железной дороге в Польше

Неизвестные повредили вагоны с украинскими бобами на железной дороге в Польше

Фото: GLOBAL LOOK PRESS

Неизвестные повредили вагоны с бобами, которые находились на одной из приграничных железнодорожных станций в Польше. Об этом в субботу, 24 февраля, сообщило министерство инфраструктуры Украины, отметив, что подобное происходит не в первый раз.

«Третий раз повредили украинскую агропродукцию на польской железнодорожной станции Дорохуск… Сегодня около 9 утра неизвестные повредили грузовые вагоны с бобами», - сказано в сообщении ведомства.

После произошедшего компания «Украинская железная дорога» вновь обратилась в правоохранительные органы Польши. Тем временем министр инфраструктуры Украины Александр Кубраков призвал Варшаву как можно скорее отреагировать на этот инцидент.

Ранее мэр Львова Андрей Садовой назвал пророссийскими провокаторами польских фермеров, высыпавших на дорогу украинское зерно недалеко от контрольно-пропускного пункта (КПП) Ягодин - Дорогуск на польско-украинской границе. В парламенте Польши градоначальника раскритиковали, обвинив его в использовании «бандеровского языка».

В четверг, 22 февраля, польский премьер Дональд Туск заявил о намерении организовать национальные меры для защиты фермеров. Как он отметил, Варшава поддерживает Киев в украинском конфликте, однако Польше нужно защищать свой рынок и производителей.