
Фото: REUTERS.
Первые партии FPV-дронов «Упырь» отправлены в зону спецоперации на Украине. Они оснащены тепловизорами, также ведется работа над добавлением в них машинного зрения. Об этом пишет ТАСС со ссылкой на представителя предприятия-производителя.
«Из технических новинок на передовую отправлены первые партии Упыря с тепловизорами. Постоянно совершенствуем быструю смену частот, которая позволяет обойти купольную защиту РЭБ», — говорится в публикации.
В компании отметили, что после появления в дронах машинного зрения, они будут способны самостоятельно наводиться и лететь до цели. Эта функция появится в дронах в ближайшее время.
Ранее KP.RU рассказывал об испытаниях в зоне СВО ударного беспилотника «Чайка», который построен по аэродинамической схеме «тейлситтер» и способен преодолевать расстояние до 30 километров и летать со скоростью не менее 100 километров в час.