
Фото: GLOBAL LOOK PRESS.
Если Франция решит отправить свои войска на Украине, это станет началом третьей мировой войны, считает лидер французской партии «Патриоты» Флориан Филиппо. По его мнению, президент Франции совершит безумство, если пошлет французских солдат на боевые действия против РФ.
«Отправка французских солдат на Украину – Макрон безумец. Это будет война с Россией, третья мировая война! Задействуем статью 35 Конституции об объявлении войны!», – написал политик в социальной сети X (ранее Twitter).
Ранее президент Франции Эммануэль Макрон заявил, что возможность отправки сухопутных войск западных стран на Украину обсуждалась на конференции в Париже, однако присутствующие не пришли к консенсусу по этой теме.
Премьер-министр Венгрии Виктор Орбан заявлял, что лидеры западных стран все ближе подходят к обсуждению отправки союзнических войск на территорию Украины. Мир, как отметил политик, еще никогда не был так близок к мировой войне, которая случилась бы из-за локального конфликта.