Boom metrics
НовостиВ мире27 февраля 2024 8:39

Click Orlando: В США молния убила забиравшую детей из школы женщину

Также удар молнии задел дочь женщины и ещё одну девушку
Click Orlando: В США молния убила забиравшую детей из школы женщину

Click Orlando: В США молния убила забиравшую детей из школы женщину

Фото: Shutterstock.

В американском штате Флорида, в городе Винтер Спрингс, в 2022 году погибла местная жительница Николь Тедеско. Она умерла от точного удара попавшей в дерево, под которым пряталась от дождя женщина, молнии. О случившемся сообщает издание Click Orlando.

Известно, что Тедеско ждала детей из школы, стоя с собакой под деревом в парке рядом со зданием. Когда в дерево угодила молния - 10-летняя дочь уже подошла к маме, а также рядом проходила 18-летняя местная жительница. От удара молнии пострадали все трое, однако погибла только Николь. Остальных пострадавших госпитализировали.

Детали этого инцидента вскрылись только недавно, так как семья Тедеско подала в суд. Не на молнии и гром, как можно было бы подумать, а на администрацию школы. Якобы, та виновата в том, что не предупредила встречающих детей родителей об опасных погодных условиях, а также не организовала безопасное место для ожидания. Сумма иска превышает 50 тыс. долларов (чуть больше 4,6 млн рублей).

Ранее KP.RU сообщил, что в Новосибирске молния ударила в телевышку, что крайне необычно для зимнего периода.