Boom metrics
НовостиПолитика1 марта 2024 16:18

Виктор Орбан считает, что время в украинском конфликте играет в пользу России

Политик заявляет, что ЕС и Украине следует немедленно начать мирные переговоры с Россией
Виктор Орбан считает, что время в украинском конфликте играет в пользу России

Виктор Орбан считает, что время в украинском конфликте играет в пользу России

Фото: REUTERS.

Премьер-министр Венгрии Виктор Орбан считает, что время в украинском конфликте играет в пользу России. Политик заявляет, что ЕС и Украине следует немедленно начать мирные переговоры с Россией. Об этом он сообщил в ходе выступления на дискуссионной панели в рамках Дипломатического форума в Анталье.

Орбан сказал, что европейцы сейчас находятся в достаточно сложной ситуации. По его словам, страны Евросоюза восприняли конфликт на Украине, как свой. Однако вопрос в том, на чьей стороне время, продолжил политик. Он считает, что в настоящий момент время на стороне России, а не Украины. Поэтому премьер-министр Венгрии заявляет, что Киеву и странам ЕС необходимо начать переговоры с Москвой. Орбан также добавил, что Венгрия действует в конфликте на Украине исключительно исходя из собственных интересов.

Ранее Виктор Орбан заявлял, что Венгрия не хотела бы иметь общую границу с Россией, поскольку сохранила плохие воспоминания о Советском Союзе. Глава Кабмина отметил, что интересам национальной безопасности Венгрии лучше всего отвечала бы ситуация, при которой у Венгрии не было бы общей границы с Россией.

СЛУШАЙТЕ ТАКЖЕ

Бабушка Пелагея в 94 года вяжет носки бойцам СВО: послушайте невероятную историю.