
Фото: ТАСС.
Президент России Владимир Путин в ходе телефонного разговора с главой Белоруссии Александром Лукашенко поздравил его с успешным проведением выборов в республике.
«Президент еще раз поздравил Александра Лукашенко с успешным проведением 25 февраля 2024 года парламентских и местных выборов в Белоруссии», – сообщается на сайте Кремля.
Кроме того, политики подробно обсудили вопросы дальнейшего развития российско-белорусских отношений и ключевые моменты международной обстановки.
Ранее Путин в беседе с Лукашенко заявил, что высокая явка избирателей и результаты выборов в Белоруссии говорят о широкой поддержке действующей власти и курса на гармоничное социально-экономическое развитие республики. Также президент отметил обеспечение стабильности внутри страны и взаимовыгодное сотрудничество Москвы и Минска в рамках Союзного государства.