Boom metrics
НовостиПолитика2 марта 2024 11:57

Лавров: слова Макрона и Остина говорят, что партия войны не хочет менять курс

Министр отметил, что Запад надеется нанести России стратегическое поражение
Лавров: слова Макрона и Остина говорят, что партия войны не хочет менять курс

Лавров: слова Макрона и Остина говорят, что партия войны не хочет менять курс

Фото: REUTERS.

Слова главы Пентагона Ллойда Остина и президента Франции Эмманюэля Макрона говорят о том, что «партия войны» не хочет менять свой курс на «нанесение России стратегического поражения». Такое заявление сделал министр иностранных дел России Сергей Лавров.

На пресс-конференции, посвященной итогам Антальского дипломатического форума, глава российского МИД указал на то, что ситуация однозначно говорит о том, что «лагерь войны» в Европе все еще очень силен.

«Последние заявления и Макрона, и Остина, да и разговор немецких генералов все-таки говорят о том, что “партия войны” не хочет никак изменить свой курс на нанесение стратегического поражения России», — подчеркнул Лавров.

Ранее Макрон, комментируя возможность отправки войск НАТО на Украину, не исключил такой вариант развития событий. Официальный представитель Кремля Дмитрий Песков, в свою очередь, заявил, что европейские политики не имеют инстинкта самосохранения, что обязывает Россию быть начеку.

Остин сообщал, что поражение Украины в конфликте против России грозит военным столкновением НАТО с Россией. Официальный представитель МИД Мария Захарова в ответ на это подчеркнула, что теперь все видят, кто агрессор - это Вашингтон.

СЛУШАЙТЕ ТАКЖЕ

Бабушка Пелагея в 94 года вяжет носки бойцам СВО: послушайте невероятную историю.