
Фото: GLOBAL LOOK PRESS.
Хваленые танки M1 Abrams, поставленные американцами на Украину, ничем не лучше машин другого производства. Это наглядно показали потери техники в зоне СВО. Такое мнение высказал обозреватель американского журнала National Interest Петер Сучиу.
«Менее чем за неделю Украина потеряла в боях три американских основных боевых танка M1 Abrams», — напомнил журналист.
Он подчеркнул, официальные лица в Соединенных штатах Америки бравировали, заявляя, что M1 Abrams сыграют на полях сражений решающую роль. Но ожидания оказались сильно завышенными. Играет свою большую роль и другой фактор — украинские военные не привыкли управлять западной техникой. Для них более привычны советские танки.
Потому обозреватель согласился с пресс-секретарем президента России Дмитрием Песковым, который отметил, что поставленные Украине Abrams будут гореть наравне с другой бронетехникой украинской армии.
«Украина стала кладбищем танков, и три M1 Abrams — это лишь новые трупы на нем, что бы ни говорили о них американские военные», — резюмировал Петер Сучиу.
Ранее официальный представитель Минобороны России Игорь Конашенков сообщил о том, что сутки российские военные уничтожили шесть танков ВСУ, среди которых был и один Abrams.
Оператор российского FPV-дрона «Упырь» с позывным «Рассвет» рассказал, как уничтожил американскую машину. По его словам, поразить танк не было никакой сложности.