Boom metrics

В Минздраве рассказали о состоянии пострадавших при пожаре на Шагонарской ТЭЦ

Двое пострадавших при взрыве на ТЭЦ в Туве находятся в крайне тяжелом состоянии
Двое пострадавших при взрыве на ТЭЦ в Туве находятся в крайне тяжелом состоянии Фото: администрация Улуг-Хемского района Шагонара

Двое пострадавших при взрыве на ТЭЦ в Туве находятся в крайне тяжелом состоянии Фото: администрация Улуг-Хемского района Шагонара

Двое из пострадавших при пожаре на Шагонарской ТЭЦ в Туве находятся в крайне тяжелом состоянии, шесть – в тяжелом, сообщил помощник министра здравоохранения России Алексей Кузнецов.

«Восемь пострадавших доставлены в Красноярскую краевую клиническую больницу. Двое из них по-прежнему в крайне тяжелом, шесть – в тяжелом состоянии», – рассказал он журналистам.

Следователи возбудили уголовные дела по факту аварии на ТЭЦ города Шагонара в Тыве

Следователи осмотрели ТЭЦ города Шагонара после пожара

По словам помощника главы Минздрава, еще семь человек находятся в состоянии средней тяжести, они получают помощь в больницах Кызыла. В ближайшее время будут проведены телемедицинские консультации со специалистами ведущих федеральных центров ведомства, сообщил Кузнецов.

Напомним, взрыв на ТЭЦ в городе Шагонар попал на видео. В результате происшествия на площади 50 квадратных метров разгорелся пожар, который оперативно потушили сотрудники МЧС. К взорвавшейся ТЭЦ были подключены 216 частных и 62 многоквартирных дома, в Туве объявлен локальный режим ЧС.

По предварительным данным, причиной аварии стала детонация угольной пыли. Следственный комитет России возбудил по данному факту два уголовных дела.