
Фото: GLOBAL LOOK PRESS.
Согласно данным торгов, цена биткоина побила исторический рекорд и достигла почти 70 тысяч долларов.
Напомним, 27 февраля стоимость криптовалюты взлетела до 56 467 тысяч долларов. Немного позже биткоин замедлил рост и подешевел до 56 142 тысяч долларов. Отмечалось, что такую стоимость криптовалюты в последний раз фиксировали 2 декабря 2021 года. Сейчас стоимость превысила 68 тысяч долларов.
Ранее в экспертных кругах поли слухи о том, что в России все-таки узаконят криптовалюту. После ряда совещаний и консультаций правительство утвердило Концепцию законодательного регулирования оборота цифровых валют.
Как писал сайт KP.RU, 4 декабря 2023 года стоимость биткоина впервые с апреля 2022 года превысила 40 тысяч долларов. Агентство Bloomberg отмечало, что цена криптовалюты растет благодаря оптимизму, связанному с одобрением биржевых фондов (ETF) на биткоин Комиссией по ценным бумагам и биржевыми операциями, а также ожиданием снижения учетной ставки ФРС в 2024 году.