
Фото: REUTERS.
Россия отнесется к войскам Соединенных Штатов как к интервентам, если они появятся на территории Украины. Об этом заявил президент России Владимир Путин в интервью телеведущему Дмитрию Киселеву для телеканала «Россия-1» и РИА Новости.
Путин добавил, что Вашингтон понимает ситуацию и именно поэтому объявил о том, что США не имеют намерения ввести войска на территорию Украины.
«Вот в США объявили о том, что они не собираются вводить войска. Мы знаем, что такое американские войска на российской территории, это интервенты. Мы так к этому и относиться будем, даже если они появятся на территории Украины. Они это понимают», - сказал российский президент.
Ранее издание Politico сообщило, что Франция создает альянс стран, готовых к отправке войск на Украину в то время, как большинство государств ЕС заявили об отсутствии таковых планов.
Тем временем украинский президент открестился от предложения ввести на территорию страны иностранные войска, заявив, что Киеву это не нужно.