
Фото: Григорий КУБАТЬЯН. Перейти в Фотобанк КП
Российским войскам удалось прорвать линию соприкосновения на нескольких участках в Запорожской области. Об этом сообщил сопредседатель координационного совета по интеграции новых регионов Общественной палаты РФ Владимир Рогов.
По его словам, речь идет о селе Работино, Времевском и Ореховском направлениях. Российские военные также смогли закрепиться на выбитых опорных пунктах, добавил Рогов.
«Нашим ребятам удалось прорвать линию на нескольких участках в Запорожской области — это Ореховское направление, в районе села Работино, Времевское направление», – отметил он в беседе с РИА Новости.
За линией соприкосновения украинские войска роют траншеи и противотанковые рвы. Рогов выразил уверенность, что ВСУ также прокладывают коридоры связи, боясь натиска российских бойцов.
Прежде президент Российской Федерации Владимир Путин подчеркнул, что России готова к переговорам по разрешению украинского конфликта. Но только в том случае, если основу диалога будет составлять реальность, а не "хотелки" другой стороны.