Boom metrics
НовостиПолитика17 марта 2024 9:07

Сенатор Карасин: Данные о поставках снарядов ВСУ союзниками РФ надо проверять

he Wall Street Journal, возможно, выдает желаемое за действительное, отметил сенатор
Сенатор Карасин: Данные о поставках снарядов ВСУ союзниками РФ надо проверять

Сенатор Карасин: Данные о поставках снарядов ВСУ союзниками РФ надо проверять

Фото: Михаил ФРОЛОВ. Перейти в Фотобанк КП

Информация о поставках снарядов Украине союзниками России требует проверки, об этом «Ленте.ру» заявил глава Комитета Совета Федерации по международным делам Григорий Карасин, прокомментировав соответствующую публикацию The Wall Street Journal.

«The Wall Street Journal, я думаю, выдает желаемое за действительное. Я не исключаю, что американцы и натовцы стараются поощрить всех тех, кто думает о возможности поставок вооружений недружественным нам странам, Украине, чтобы усугубить конфликт», - сказал сенатор.

Карасин подчеркнул, что такие данные необходимо проверять, поскольку это достаточно серьезная тема и нуждается в профессиональном, внимательном подходе.

«Но бросать такие тезисы — это очередной пример провоцирования новых столкновений, жесткости в идущем украинском конфликте», — отметил политик.

Как писал сайт KP.RU, газета The Wall Street Journal сообщил со ссылкой на неназванных чешских чиновников, что некоторые страны из числа союзников Москвы якобы «поставляют снаряды в Киев». Издание отметило, что чешские власти утаивают, откуда поступают снаряды ВСУ, но говорят, что в число поставщиков якобы входят некоторые союзники России. При этом в публикации подчеркивается, что ранее направленная США просьба к странам Африки и Азии, в том числе и партнерам Москвы, о поставках вооружения киевскому режиму получила отрицательный ответ.