Премия Рунета-2020
Россия
Москва
+12°
Boom metrics
НовостиВ мире19 марта 2024 7:28

Пашинян предупредил об угрозе начала войны, если Ереван не уступит Баку

Политик заранее предупредил население Армении о печальных последствиях
Пашинян предупредил об угрозе начала войны, если Ереван не уступит Баку

Пашинян предупредил об угрозе начала войны, если Ереван не уступит Баку

Фото: REUTERS

Если официальный Ереван не уступит Баку в вопросах приграничных сел-эксклавов советских времен, то уже к концу текущей недели между Арменией и Азербайджаном может начаться война. Об этом заявил премьер-министр Армении Никол Пашинян на встрече с жителями приграничных сел Тавушской области страны.

«Теперь мы можем уйти отсюда, пойдем и скажем Азербайджану, что нет, ничего не собираемся делать. Это значит, что в конце недели начнется война», — говорит глава государства на кадрах видеозаписи, опубликованной пресс-службой правительства.

Пашинян подчеркнул, что ему известно, что произойдет после этой войны. По словам политика, местные жители будут предъявлять претензии ему же и упрекать, почему политик не предупредил их об опасности.

Буквально накануне Никол Пашинян во время встречи с жителями села Воскепар, находящемся в приграничном с Азербайджаном районе, заявил, что сейчас начался практический этап делимитации и демаркации границы между соседними странами.

В феврале Никол Пашинян отметил, что инцидент с перестрелкой на границе с Азербайджаном — демонстрация «деструктивной политики». Тогда же армянский премьер заговорил о планах Баку развязать агрессию против Еревана.

В Кремле же официальный Ереван предупредили, что страна рискует свалиться в антироссийский курс, а это влечет за собой большие риски.