Премия Рунета-2020
Россия
Москва
+11°
Boom metrics
НовостиПолитика19 марта 2024 8:39

Патрушев: Запад раздражен из-за стремления россиян к свободе и справедливости

По его словам, Вашингтон и Лондон раздражены тем, что их попытки подорвать внутриполитическую ситуацию в России провалились
Патрушев: Запад раздражен из-за стремления россиян к свободе и справедливости

Патрушев: Запад раздражен из-за стремления россиян к свободе и справедливости

Фото: GLOBAL LOOK PRESS

Заявления Запада о якобы отсутствии демократии в России, которые сделаны после итогов выборов президента РФ, объясняются тем, что США и Великобритания раздражены неспособностью своих действий расшатать ситуацию в России. Об этом сообщил секретарь Совета безопасности России Николай Патрушев.

Патрушев заявил изданию «Аргументы и факты», что не удивлен намерениям США вновь обвинить Россию в отсутствии демократии. По его словам, Вашингтон и Лондон раздражены тем, что их попытки подорвать внутриполитическую ситуацию в России провалились.

Также Патрушев отметил, что Евросоюз давно потерял собственное мнение. Он напомнил, что европейские государства хранят молчание даже по поводу очевидной террористической атаки на «Северный поток» и прекратили расследование произошедшего. Суверенитет и реальная демократия в странах ЕС остались в прошлом, считает секретарь Совета безопасности России.

Дипломат добавил, что англосаксы никогда не примут настоящую демократию и независимость государств. Этим он объяснил возмущение Запада из-за стремления граждан России к свободе и справедливости. Патрушев отметил, что на этом фоне в своих странах западники преследуют инакомыслие, ограничивают участие людей в политической жизни и пытаются подавить национальную и религиозную идентичность.

Ранее секретарь Совбеза России Николай Патрушев заявил, что США являются самым агрессивным государством в современной истории. Он напомнил, что за время своего существования эта страна организовала более 800 военных действий против суверенных государств с применением силы, в том числе активно участвовала в более чем 100 вооруженных конфликтах. Секретарь Совбеза отметил, что Соединенные Штаты агрессивно вмешиваются во внутренние дела других стран во всем мире.