
Фото: GLOBAL LOOK PRESS.
Кремль готовит несколько зарубежных визитов Владимир Путина, заявил официальный представитель Кремля Дмитрий Песков журналистам, комментируя возможную поездку политика в Китай.
«Сейчас готовится несколько визитов президента, несколько контактов на высшем уровне. По мере приближения мы будем информировать», – сказал Песков на брифинге во вторник, 19 марта.
Напомним, Владимир Путин в последний раз посетил Китай в октябре 2023 года. Как отмечал Песков, визит президента РФ в КНР на форум «Один пояс – один путь» и общение тет-а-тет с китайским лидером Си Цзиньпином привлекли внимание со всего мира.
Ранее президент Турции Реджеп Тайип Эрдоган поручил властям начать подготовку к визиту президента России. Ведомства составляют предложения для переговоров политиков. Конкретные сроки по запланированному визиту пока неизвестны.