Премия Рунета-2020
Россия
Москва
+16°
Boom metrics

Фотограф утонул во время подледной съемки в Ростовской области

МЧС просит жителей не выходить на тонкий лед
Фотограф провалился под лед и утонул

Фотограф провалился под лед и утонул

Фото: Мария ЛЕНЦ

Фотограф утонул в Ростовской области во время подледной съемки. Трагедия произошла в Белокалитвинском районе. О гибели местного жителя сообщает rostovgazeta.ru со ссылкой на Главное управление МЧС по донскому региону.

- Тело 45-летнего утонувшего мужчины извлекли в районе хутора Апанаскин, в балке Провальская, - цитирует издание пресс-службу экстренного ведомства. - Как известно, погибший проводил подледную съемку. В этот момент лед под мужчиной не выдержал и треснул. Местный житель провалился в воду и утонул.

Как напоминают в экстренном ведомстве, с начала года на водоемах Ростовской области спасли семь человек, из которых пятеро — дети. Но 11 человек спасти не удалось.

Сотрудники МЧС Ростовской области убедительно напоминают не выходить на тонкий лед и не проверять его прочность ударом ноги.

Напомним, на днях в регионе утонул пятилетний ребенок. Мальчик выгуливал собаку и вышел в это время на лед. Ребенок провалился под воду, а собака прибежала домой звать на помощь, но спасти дошколенка не удалось.