Boom metrics
НовостиВ мире19 марта 2024 13:00

Шольц: для прямых переговоров с Путиным требуется подходящий момент

В последний раз Шольц общался с Путиным больше года назад
Шольц: для прямых переговоров с Путиным требуется подходящий момент

Шольц: для прямых переговоров с Путиным требуется подходящий момент

Фото: REUTERS.

Для прямых переговоров с президентом России Владимиром Путиным требуется подходящий момент. Соответствующее заявление сделал канцлер ФРГ Олаф Шольц, передает Handelsblatt.

По словам канцлера, в последний раз он общался напрямую с Путиным больше года назад, как и французский лидер Эммануэль Макрон. «Мы оба сказали, что мы это сделаем снова, но момент для этого должен быть правильным», – уточнил немецкий канцлер.

Шольц выразил мнение, что российское руководство необходимо убедить в том, что оно якобы ошибается в неготовности Запада поддерживать Украину «столько, сколько нужно». Он подчеркнул, что в случае победы Дональда Трампа на выборах США, Украина продолжит получать военную поддержку – в данном случае без Вашингтона, заключил канцлер.

Прежде президент Франции Эммануэль Макрон в интервью украинским СМИ заявил, что готов к переговорам с российским коллегой Владимиром Путиным. При этом французский лидер добавил, что настоящие переговоры об окончании конфликта на Украине должны вести президенты России и Украины.