Boom metrics
НовостиВ мире19 марта 2024 16:48

На жительницу Одессы завели уголовное дело за поддержку спецоперации

Женщина заявила о поддержке российской армии и выразила солидарность политике Владимира Путина
На жительницу Одессы завели уголовное дело за поддержку спецоперации

На жительницу Одессы завели уголовное дело за поддержку спецоперации

Фото: REUTERS.

В Одессе завели уголовное дело на местную жительницу, которая высказалась в поддержку российской спецоперации, находясь в одном из кафе города. Об этом рассказали в региональном управлении украинской полиции.

«Во время отдыха в одном из кафе в Пересыпском районе города правонарушительница склоняла посетителей к собственной политической позиции», — говорится в публикации ведомства.

В полиции Одессы утверждают, что женщина не только поддерживала действия российской армии, но и выражала солидарность политике президента России Владимира Путина. По вменяемым одесситке статьям, ей грозит до 15 лет тюремного заключения.

Ранее экс-главу администрации города Балаклея Харьковской области приговорили к 14 годам тюрьмы за поддержку России. Украинские спецслужбы конфисковали у него имущество, однако имя чиновника раскрывать не стали.

СЛУШАЙТЕ ТАКЖЕ

Француженка переехала в ДНР, чтобы рассказывать Западу правду о Донбассе: послушайте невероятную историю.