Boom metrics

В Башкирии 17-летней девушке дали 5,5 года колонии за пропаганду терроризма

Несовершеннолетнюю заключили под стражу и назначили лишение права на администрирование сайтов и каналов на два года
В Башкирии 17-летней девушке дали 5,5 года колонии за пропаганду терроризма

В Башкирии 17-летней девушке дали 5,5 года колонии за пропаганду терроризма

Фото: GLOBAL LOOK PRESS.

Центральный окружной военный суд приговорил 17-летнюю жительницу Башкирии к 5,5 года лишения свободы за пропаганду террористического движения «Колумбайн»*. Об этом сообщается в пресс-службе суда.

По данным следствия, несовершеннолетняя жительница Башкирии привлекла внимание органов правопорядка весной прошлого года. В ходе обыска по месту жительства 17-летней девушки были изъяты личные дневники и техника, в которых были зафиксированы противоправные записи.

Суд признал несовершеннолетнюю виновной и возбудил против нее дело по статьям за «Организацию деятельности террористической организации и участие в деятельности такой организации» и «Публичные призывы к осуществлению террористической деятельности, публичное оправдание терроризма или пропаганда терроризма». Девушке было назначено наказание в виде лишения свободы сроком на 5,5 года в колонии общего режима с лишением права на администрирование сайтов и каналов на два года.

Ранее KP.RU сообщал, что сотрудники ФСБ задержали 31-летнего гражданина России за причастность к преступлениям террористической направленности.

*Запрещенная в России террористическая организация