Boom metrics
НовостиПолитика22 марта 2024 7:45

В Одессе более 50 тысяч абонентов остались без света

Губернатор Кипер: в Одесской области 53 тысячи абонентов остались без света
В Одессе более 50 тысяч абонентов остались без света

В Одессе более 50 тысяч абонентов остались без света

Фото: Иван МАКЕЕВ. Перейти в Фотобанк КП

Глава Одесской областной военной администрации Олег Кипер заявил, что в результате взрывов поражен энергообъектов в регионе, а в Одессе свыше 50 тысяч абонентов остались без света.

«Одессе частично происходят стабилизационные отключения... В настоящее время обесточены 53 тысячи абонентов электроснабжения», - заявил губернатор Одесской области в четверг, 22 марта.

Одна из крупнейших частных энергокомпаний Украины ДТЭК сообщила о введении в Одессе стабилизационного отключения света. Энергохолдинг также заявил об отключении электроснабжения в нескольких областях Украины после сообщений о повреждениях генерирующих предприятий.

Незадолго до этого Минэнерго Украины заявило о «самых масштабных» атаках на энергетику страны. Сообщалось о серьезных повреждениях на объектах генерации, а также системы передачи и распределения электроэнергии в разных украинских областях.

СЛУШАЙТЕ ТАКЖЕ

Француженка переехала в ДНР, чтобы рассказывать Западу правду о Донбассе: послушайте невероятную историю.